Воздушные пышки
Рецепт приготовления пышек.
Если вашей семье вечером взгрустнулось и захотелось чего-нибудь вкусненького, предлагаю рецепт воздушных пышек. Делаются они достаточно быстро и получаются нежными и вкусными. Самое главное при приготовлении пышек — не пробовать их сразу же как пожарили. Обязательно надо дать им полежать на бумажном полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.
Ингредиенты:
- Вода — 250 мл.;
- Мука — 100 грамм;
- Сливочное масло — 50 грамм;
- Сахар — 2 столовые ложки;
- Соль — 1 чайная ложка;
- Растительное масло — 2 стакана;
- Желток — 1 штука;
- Яйцо — 2 штуки;
- Сахарная пудра для посыпки.
Как приготовить воздушные пышки:
Шаг 1
В кастрюле разогреваем воду, добавляем в нее сливочное масло. Как только масло растворится, просеиваем в кастрюлю муку, добавляем сахар, соль, снимаем кастрюлю с огня и замешиваем густое гладкое тесто.
Шаг 2
Затем в тесто добавляем желток, яйца и тщательно перемешиваем.
Шаг 3
В глубокой сковороде разогреваем растительное масло. Аккуратно столовой ложкой выкладываем тесто в масло — из 1 столовой ложки теста получается 1 пышка.
Шаг 4
Выкладываем готовые пышки на бумажное полотенце и даем остыть.
Шаг 5
Перед подачей посыпаем пышки сахарной пудрой.
Взяла на заметку! Бывает охота чего нибудь быстро постряпанного! Думаю такое на скорую руку очень даже подойдет. С чаем и с вареньем! Да и детям само то.
Воздушные пышки мне всегда нравились. Но я ни разу не пыталась приготовить их сама. А тут смотрю, довольно простой рецепт. Стала пробовать. И у меня ведь получилось! Сейчас частенько их стряпаю по выходным, вкуснотища!
А у меня пышки почему-то не получились… (( Вроде все делала по рецепту, а тесто внутри как-будто сырое что ли вышло.. Где я могла ошибиться?
Может быть вы муки не доложили. А еще может быть вы стали их пробовать сразу как достали из масла и вам показалось, что внутри тесто не пропеклось. На самом деле это не так. Просто тесто очень воздушное и легко пропитывается маслом, поэтому пышкам нужно дать полежать на бумажном полотенце, чтобы лишнее масло из них ушло.
Удалено администратором,ФУУУУУУ.Сырые внутри и соли много очень. Всё оказалось в мусорном ведре.
Мне очень жаль, что у вас пышки не получились, но все же давайте будем взаимно вежливы и корректны в высказываниях. Сырыми они могла вам показаться, если вы сразу же начали их пробовать как достали из кипящего масла. Тесто пористое, и масло очень хорошо впитывается. Нужно дать пышками полежать на бумажном полотенце не менее 20 минут, чтобы избавиться от излишков масла. Насчет соли могу сказать только, что вкусы у всех разные. Моя мама, например, сказала, что она бы еще соли в тесто добавила. А вообще у нас ни одна пышка в ведро не отправилась, всю тарелку съели без остатка.